Очередной рейд выявил нарушителей природоохранного законодательства

23 Августа 2019

В ходе проведения рейдовых мероприятий 21 августа 2019 года на территории Кигинского района государственным инспектором Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ установлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси на правом берегу р. Ай в 1,5 км южнее д. Ягуново.

Погрузка смеси производилась на грузовой автомобиль КАМАЗ. После появления инспекторов незаконная деятельность была пресечена, песчано-гравийная смесь выгружена с автотранспорта.

За нарушение природоохранного законодательства нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ и наложен штраф.