В Дуванском и Кигинском районах республики проведены рейдовые проверки по выявлению нарушителей, осуществляющих незаконную транспортировку общераспространенных полезных ископаемых

26 Августа 2019

16 и 23 августа в Дуванском и Кигинском районах республики государственными инспекторами Минэкологии РБ совместно с сотрудниками Управления ГИБДД по РБ проведены рейдовые проверки по выявлению случаев транспортировки общераспространенных полезных ископаемых без сопроводительного документа.

По словам председателя Месягутовского комитета Минэкологии РБ Ильфака Дильмухаметова, в ходе рейдов выявлены нарушения природоохранного законодательства. К недобросовестным природопользователям будут применены меры административного воздействия.

Напомним, что пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.