В Мечетлинском районе пресечена попытка незаконной добычи песчано-гравийной смеси

27 Августа 2019

22 августа инспекторы Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ выявили случай незаконной добычи песчано-гравийной смеси в районе деревни Алегазово Мечетлинского района, в пойме реки Ай.  На момент приезда инспекторов велась погрузка песчано-гравийной смеси.

Государственному инспектору Минэкологии РБ нарушитель не смог предоставить разрешительных документов на добычу общераспространенных полезных ископаемых.

За нарушение Федерального Закона Российской Федерации «О недрах» виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ, рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.