В Кугарчинском районе республики установили необычные павильоны для мусора

30 Августа 2019

В селе Мраково Кугарчинского района построили 40 площадок закрытого типа для сбора мусора. В ближайшее время такие же площадки появятся в Юмагузино.

Как сообщила пресс-секретарь РО «Эко-Сити» Олеся Арамелева, 30 августа в новые павильоны установили 120 пластиковых евроконтейнеров – по три в каждом. В этот же день в райцентр прибыл новый мусоровоз «Эко-Сити» с задней загрузкой, предназначенный для обслуживания таких контейнеров. Всего с начала года регоператор вывел на линии 25 новых машин. Вложения составили 110 млн рублей.

- Приобретение новой техники позволяет нам приступить к регулярному вывозу отходов из тех населённых пунктов, куда раньше мусоровоз никогда не заезжал, где жители своими силами утилизировали мусор, - комментирует генеральный директор ООО РО «Эко-Сити» Семён Земсков. – Наладив бесперебойный вывоз ТКО, мы предотвратим их попадание на несанкционированные сельские свалки, бесконтрольное сжигание и, соответственно, избежим загрязнения окружающей среды.