Нефтяная компания Уфы допустила нарушения природоохранного законодательства

30 Августа 2019

Специалистом Уфимского ТУ и прокуратурой Дёмского района г.Уфы в ходе совместной проверки доводов, изложенных в обращении, выявлены нарушения нефтяной компанией в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Факты нарушений экологических требований, указанные в обращении гражданина, подтвердились: природопользователем не ведется производственный экологический контроль.

В результате юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по статьям 8.1, 8.5 и 8.2 КоАП РФ.

Виновные лица согласились с выявленными нарушениями, оплатили 6 штрафов в общем размере 155 тысяч рублей.