Калининский районный суд города Уфы поддержал позицию инспекторов Минэкологии РБ

30 Августа 2019

В ходе плановой проверки АО «Стеклонит» специалистами Уфимского ТУ выявлены многочисленные нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении нарушений. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по статьям 8.1, 8.5, 8.21 (части 2 и 3) КоАП РФ.

Штрафы, вынесенные в отношении юридического лица, оплачены в полном объеме – 130 тысяч рублей. Директор не согласился с вынесенным решением и обратился в Калининский районный суд г.Уфы с жалобой.

На днях суд поддержал позицию инспекторов Минэкологии РБ
о виновности директора предприятия. Решение в законную силу пока не вступило.