В Башкирии работают над развитием геопарка «Торатау»

10 Сентября 2019

В Башкирии ведется работа по развитию геопарка «Торатау». Об этом сообщил врио Главы Башкирии Радий Хабиров в своих социальных сетях.

«Мы очень рады, что буквально на днях первым геопарком в России стал наш Янган-Тау. Уверен, что и с Торатау мы сможем в кратчайшие сроки пройти этот непростой, но очень важный для нас путь», – говорится в сообщении.

Отмечается, что присваиваемый ЮНЕСКО статус дает возможности для сохранения природы и привлечения туристов со всего мира. Таких геопарков в глобальной сети всего 147.

Гульназ Хайри, (фото из открытых источников) Информационно-новостной портал GOROBZOR.RU