В Павловское водохранилище выпустили 160 тысяч мальков стерляди

10 Сентября 2019

Сегодня в Павловское водохранилище выпустили 160 тысяч мальков стерляди. Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Камиль Биргулиев, мальки стерляди, выращенные на рыбзаводе в Пермском крае, успешно доставлены до места назначения на двух машинах - в село Караидель.

Мероприятие, направленное на сохранение биобаланса водных ресурсов, прошло в присутствии представителей Минэкологии РБ, Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Выпуск мальков проводился на средства АО «Транснефть-Урал» в рамках экологических компенсационных мероприятий и с целью увеличения популяции стерляди в республике.