Жители юга, юго-востока Башкортостана могут оплатить вывоз мусора на сайте регионального оператора

12 Октября 2019

Один из региональных операторов применил на своем сайте интернет-эквайринг – технологию, позволяющую принимать к оплате банковские карты через интернет. Соответствующее соглашение было заключено со Сбербанком.

- Абоненту достаточно зайти в персональный кабинет по номеру лицевого счета, ввести данные банковской карты и оплатить счёт. В ответ он получит электронный чек. Переводы принимаются с платёжных систем Visa, MasterCard и Мир любых банков. Комиссия при этом не взимается, - отмечает пресс-секретарь РО «Эко-Сити» Олеся Арамелева

Новая система работала в тестовом режиме один месяц. За это время ею воспользовались 160 абонентов.

- Мы сделали оплату через персональный кабинет на сайте для удобства клиентов, - комментирует генеральный директор ООО РО «Эко-Сити» Семён Земсков. – Сейчас почти у всех есть доступ к интернету. Не нужно ждать бумажные квитанции. В любой момент можно зайти на наш сайт, увидеть начисления, оплатить без комиссии, получить чек. Всё прозрачно и безопасно.

В персональном кабинете можно также направить обращение регоператору с просьбой сделать перерасчет или исправить неточности в квитанциях.

Напомним, что согласно Жилищному кодексу Российской Федерации все граждане обязаны своевременно и полностью оплачивать коммунальные услуги, к которым относится и обращение с твёрдыми коммунальными отходами.