В Башкортостане продолжается борьба с браконьерами

24 Сентября 2019

19 сентября во время проведения рейдовых мероприятий на акватории оз. Кандрыкуль совместно с мобильной группой ГБУ Дирекция по ООПТ РБ и сотрудниками Росрыболовства были задержаны двое жителей д. Кандры-Кутуй, которые занимались незаконной добычей водных биологических ресурсов.

По словам начальника отдела экопросвещения ГБУ Дирекция по ООПТ РБ Язгуль Надыршиной, на нарушителей составлены протоколы по ст. 8.37 КоАП РФ, изъяты орудия лова и плавательные средства.

В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в Отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Башкортостан Средневолжского территориального управления Росрыболовства.