Очередной факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых зафиксирован в Мечетлинском районе

25 Сентября 2019

В ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторы Месягутовского территориального комитета Минэкологии РБ выявили факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси на правом берегу р. Ик в 0,5 км северо-западнее с. Новомуслимово. Погрузка производилась на грузовой автомобиль ГАЗ-53. Незаконная деятельность была пресечена, песчано-гравийная смесь выгружена с автотранспорта.

За нарушение природоохранного законодательства нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ и наложен штраф, рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.