Инспекторами Минэкологии РБ в ходе рейда в Стерлибашевском районе установлено возгорание отходов

2 Сентября 2019

Специалистом Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Ильнуром Каримовым в ходе рейдового осмотра территории Стерлибашевского района РБ было установлено возгорание отходов на месте временного накопления твердых коммунальных отходов в с. Стерлибашево.

По словам инспектора природоохранного ведомства, ввиду бездействия предпринимателя, обслуживающего данную территорию, возгорание продолжалось более недели и было потушено ливневыми проливными дождями.

За проявленную халатность индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.8.2 КоАП РФ на сумму 30 тыс. рублей.