В жеребьевках на право получения разрешений на добычу лося и косули приняли участие более 8 тысяч охотников

4 Октября 2019

Вчера, 3 октября, в Минэкологии РБ состоялись жеребьевки среди охотников на право получения разрешений на добычу лося и косули в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан.

Как рассказал начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Камиль Биргулиев, более 9 тысяч заявок на участие в жеребьевках поступило от охотников. 8732 из них были допущены комиссией непосредственно до самой процедуры. Среди них разыграли 70 разрешений на добычу лося и 156 разрешений на добычу косули сибирской.

По итогам жеребьевки выигравшие охотники приобрели право на получение разрешений на добычу лося и косули, воспользоваться которым они могут в течение 30 дней.

Протокол заседания комиссии.