Специалисты Стерлитамакского территориального управления выявили нарушение

4 Октября 2019

В адрес Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ поступило обращение жителей с.Стерлибашево о размещении отходов животноводства навоза на территории общего пользования по ул. Садовая.

При выезде на место инспектором территориального управления Ильнуром Каримовым было установлено, что житель частного домовладения производит уборку подворья, размещая навоз за пределами своего участка. Дождевыми водами дурнопахнущая навозная жижа растекается по проезжей части улицы, создавая неудобство местным жителям.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.8.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Как рассказал инспектор, с природопользователем проведена разъяснительная беседа, в результате которой он согласился в добровольном порядке ликвидировать свалку навоза с территории общего пользования.

Вопрос ликвидации мест несанкционированного размещения навоза находится на контроле в ведомстве.