В Башкортостане пройдет выставка предметов из переработанного пластика "Фантастик Пластик"

7 Октября 2019

СИБУР и Московский музей дизайна при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашают на открытие экологической выставки «Фантастик Пластик».
8 октября в 17:00 в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" откроется выставочный проект «Фантастик Пластик», в котором примут участие более 40 российских и зарубежных дизайнеров. Экспозицию составили предметы дизайна, созданные из переработанного и вторично использованного пластика.
На выставке будут представлены работы зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. Это реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок – объекты и фотографии предметов из переработанного пластика. Проекты, несмотря на их разнообразие по масштабу, технике исполнения и функциям, объединяет одно: их авторы относятся к переработанному пластику как к идеальному материалу, удобному в работе и предоставляющему неограниченные возможности для реализации творческих планов.
Специально для профессионального сообщества и широкой аудитории кураторами разработана образовательная программа. Жители Уфы смогут бесплатно посетить лекции российских дизайнеров, посвященные экологическому дизайну и опыту работы с вторичным пластиком при создании произведений искусства.
Выставка будет проходить с 8 октября по 1 декабря 2019 в Уфе в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история".
В рамках открытия выставки 8 октября Ольга Дружинина, историк искусства, журналист, автора многочисленных публикаций о советском и европейском дизайне в 17:00 проведет кураторскую экскурсию и в 19:00 лекцию «Экологический дизайн: вчера, сегодня, завтра».
Вход свободный. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Менделеева, 158. Расписание и​ регистрация на лекции: https://moscow-design-museum.timepad.