В Салаватском районе незаконно добывали общераспространенные полезные ископаемые

8 Октября 2019

При проведении рейда на территории Салаватского района возле села Мещегарово инспектором Месягутовского территориального комитета установлен факт незаконной добычи строительного грунта. Добыча и погрузка производилась экскаватором-погрузчиком на автомашины марки КамАЗ.
За нарушение природоохранного законодательства в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.7.3 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания индивидуальному предпринимателю в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, рассчитан размер ущерба для возмещения вреда, причиненного недрам.