Инспекторы Уфимского территориального управления: Одной свалкой на территории Уфимского района стало меньше

8 Октября 2019

Инспекторы Уфимского территориального управления выявили несанкционированную свалку строительных отходов при обследовании территории, расположенной вдоль проселочной дороги, по направлению к паромной переправе на реке Белой. По результатам рассмотрения административного дела в адрес виновного лица внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения, а именно ликвидация указанной свалки строительных отходов. Природопользователь привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ.

- При повторном осмотре территории установлено, что представление исполнено в полном объеме, несанкционированная свалка строительных отходов ликвидирована, отходы вывезены. Согласившись с решением административного органа, указанное лицо штраф оплатило, - пояснила государственный инспектор Гульсум Исламгулова.