Ситуация находится на контроле

10 Октября 2019

В оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии РБ от ГУ МЧС России по РБ поступило сообщение  о том, что на ОАО «Полиэф»  в г. Благовещенск на одном из резервуаров предприятия с хранением подготовленных для очистки стоков обвалился фрагмент участка стены. Часть стоков попала на прилегающую территорию. Информация доведена до заинтересованных служб: Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура, Федеральная служба Рыбнадзора, Управление Росприроднадзора по РБ, Управление Роспотребнадзора по РБ.

В максимально короткие сроки организован выезд специалистов Приуфимского территориального управления и Управления государственного аналитического контроля Минэкологии РБ. Источник загрязнения локализован.

Специалистами аналитической лаборатории министерства отобраны пробы сточной воды в районе источника загрязнения.

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан работает оперативный штаб. Представитель министерства также задействован в работе штаба. Ситуация находится под контролем.

• Ситуация находится на контроле