Один из региональных операторов по обращению с ТКО закупил новые мусоровозы

10 Октября 2019

Автопарк регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Дюртюлимелиоводстрой» пополнился новыми мусоровозами. В сентябре были закуплены 14 новых автомашин, которые будут обслуживать весь северо-запад республики.

- Регулярно мы расширяем наш автопарк, закупаем специализированную технику, обновляем контейнерный парк. В своей деятельности мы стремимся улучшить качество оказываемых услуг по обращению с отходами. Новые мусоровозы отвечают нормам безопасности, оснащены системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, которые контролируют транспортирование отходов, - рассказал директор ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Евгений Юдинцев. - До конца года планируется приобрести еще 12 единиц техники для вывоза твердых коммунальных отходов.

В настоящее время региональный оператор своими силами производит вывоз в 7 из 14 муниципальных образований, входящих в его зону деятельности обслуживания.