В Стерлитамакском районе на территории садового товарищества выявлен факт несанкционированного размещения отходов

17 Октября 2019

Специалистами Стерлитамакского территориального управления выявлен факт несанкционированного размещения отходов на территории садового товарищества «Строитель-1».

В ходе выездного обследования территории инспектором управления Екатериной Мятлевой было установлено, что на участке местности около садового участка размещена несанкционированная свалка отходов. Выявленный факт является правонарушением в области обращения с отходами.

По словам специалиста, это происходит по причине отсутствия надлежащим образом организованного контейнерного сбора и вывоза отходов с территории товарищества. В связи с чем природопользователю было направлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в области обращения с отходами.

Необходимость устранения выявленного нарушения находится на контроле специалистов управления.