Выявлен очередной факт нарушения природоохранного законодательства

17 Октября 2019

В адрес Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ поступило обращение о несанкционированном стоке хозяйственно-фекальных сточных вод на территорию частного домовладения по ул. Губайдуллина в с. Красноусольский Гафурийского района.

По словам специалиста управления Василия Горшечникова, установлено, что у одного из местных жителей переполнена выгребная яма, сточные воды через небольшую трубу стекают на соседний земельный участок. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ. С нарушителем проведена профилактическая беседа, в ходе которой он согласился в добровольном порядке по устранению розлива бытовых сточных вод и демонтажа трубы.

Данный вопрос находится на контроле Стерлитамакского территориального управления.