В Башкортостане продолжается работа по устранению несанкционированных свалок

17 Октября 2019

Основной задачей, обозначенной в национальном проекте «Экология» является эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая все выявленные несанкционированные свалки. В Башкортостане продолжается работа по устранению несанкционированных свалок. На сегодняшний день в Кигинском районе силами администрации района ликвидированы пять несанкционированных сельских свалок твердых коммунальных отходов в деревнях Урак, Париж, Кизетамак, Юнусово и Теплый Ключ, общей площадью 2,6 га.

Проведена техническая рекультивация земельных участков, согласно актам ликвидации свалок предусмотрена посадка лесных насаждений.

Также на территории района имеются еще 26 несанкционированных свалок, их планируют ликвидировать в течение ближайшего времени. Проводится работа по информированию населения с целью предупреждения возникновения стихийных свалок.

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан;#Хабиров