В Башкортостане при задержании нарушителей ранен охотинспектор

18 Октября 2019

Вчера, 17 октября, около 23.00 ч. в ходе рейдового мероприятия в охотничьих угодьях Куюргазинского района на территории поля, расположенного между деревнями Бугульчан, Худайбердино, Бальза, Кривле-Илюшкино, при проверке автомашины в государственного охотничьего инспектора Стерлитамакской службы по охране и использованию объектов животного мира произведен выстрел. У пострадавшего повреждена нижняя челюсть, зубы и язык.

- Стрелявший и водитель, пытавшиеся скрыться с места происшествия, были задержаны участниками рейда с привлечением экипажа ГИБДД. Оружие скинули. Полицией принимаются меры по его поиску пистолета, ведутся следственные действия. Пострадавшему инспектору специалистами скорой медпомощи оказана первая медицинская помощь. В настоящее время он находится в отделении травматологии ГБУЗ РБ г. Кумертау, - рассказал начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Камиль Биргулиев.

Информация о происшествии в 23.51 доведена до дежурного МВД по РБ.