Очередное нарушение природоохранного законодательства

18 Октября 2019

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило обращение от жителей с.Стрелковка Стерлитамакского района с жалобой на загрязнение ручья, который протекает в местном овраге.

По словам инспектора управления Эльвины Фаткуллиной, в ходе проверки установлено, что житель для обеспечения проезда сельхозтехники через овраг д. Стрелковки, где протекает ручей, проложил дорогу из отхода асфальтобетона и асфальтобетонной смеси в кусковой форме, тем самым загрязнив водный объект.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

С природопользователем проведена разъяснительная беседа, в результате которой он согласился в добровольном порядке ликвидировать захламление отходами территории с водного объекта.

Вопрос ликвидации мест несанкционированного размещения отходов находится на контроле в ведомстве.