Предприятие за негативное воздействие оштрафовано на 165 тысяч рублей

29 Марта 2018

При проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Салют-Торг» Уфимским территориальным управлением выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Общество осуществляло деятельность не имея разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Эксплуатируемые объекты не были поставлены на учет, оказывали негативное воздействие на окружающую среду – работала котельная для отапливанию магазинов, работали мини пекарни.

Обществу выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Юридическое и должностное лицо привлечено к административной ответственности  по ч. 1 ст. 8.21 и 8.46 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 165 тысяч рублей. Постановления о назначении административного наказания вступили в законную силу.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

#ЗеленаяБашкирия