Конкурс детских поделок из вторсырья прошел в Белебеевском районе

23 Октября 2019

На днях в ЦНК «Урал-Батыр» в городе Белебее состоялось торжественное подведение итогов конкурса поделок из вторичного сырья «Чудо из мусорной корзины», в котором приняли участие 160 школьников Белебеевского района.

Организаторами конкурса выступили Администрация Белебеевского района, Общероссийский народный фронт и ООО «Экология Т» - региональный оператор по обращению с ТКО.

Итоги конкурса подводились по 3 номинациям, в каждой из них выбирались 3 лучшие поделки. Победители были награждены дипломами и ценными призами, а суперприз - интерактивную доску - получила МАОУ СОШ № 17 г. Белебей.

- Наше мероприятие прежде всего нацелено на школьников и на то, чтобы показать и доказать важность раздельного сбора мусора в месте своего проживания и дать вторую жизнь отходам. Важно, чтобы дети поделились имеющей информацией с родными и близкими и все сообща стали делать первые шаги к организации раздельного сбора отходов, – рассказал руководитель ООО «Экология Т» Ильнур Шакиров.

Аналогичные тематические мероприятия планируется провести и в других муниципалитетах. В ноябре пройдут акции по сбору макулатуры в г. Октябрьский и г. Туймазы среди общеобразовательных школ. Результаты будут подводиться по 2 группам: школы с количеством учащихся менее 750, и более 750 учащихся. Также в рамках акции будут оцениваться и поделки из мусора, сделанные руками учеников.

- Сегодня наша задача – выстроить логистику и работать над формированием экологической культуры у детей. Следующим серьезным шагом будет повсеместное внедрение раздельного сбора, - добавил Шакиров.