ХIХ Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2019» пройдет в Москве

24 Октября 2019

4 – 5 декабря текущего года в Москве состоится ХIХ Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2019»

Организатором конгресса выступила Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития».

Среди ключевых тем Конгресса: все о лицензировании пользования недрами, нормативное и организационное обеспечение рационального недропользования, законодательство для недропользователей.

В течение двух дней Конгресса опытными экспертами-практиками будут рассмотрены следующие вопросы:

- Направления совершенствования законодательства о недрах в 2019-2020гг.

- Лицензирование добычи полезных ископаемых в 2019г., в том числе переоформление, досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования, внесение изменений и дополнений в лицензии.

- Заявительный принцип предоставления права пользования участками недр в 2019г.

- Конкурсы и аукционы на право пользования недрами.

- Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

- Правовой режим геологической информации о недрах.

- Предоставление земельных участков для целей недропользования в 2019 г.

- Разработка месторождений ТПИ и УВС в 2019г.

- Ликвидационные фонды.

- Ответственность недропользователя и проведение проверок в 2019г.

Формат Конгресса: лекционные занятия, свободные дискуссии, конструктивный диалог с органами власти, юридические консультации.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (495) 971-5681, 8 (495) 988-6115.