В Башкортостане оштрафована организация за незаконную добычу ПГС

24 Октября 2019

По результатам рассмотрения материалов дела, поступивших в Стерлитамакское территориальное управление из ОМВД Стерлитамакского района, установлено, что ООО Холдинг «Экология Природы» под видом строительства туристического комплекса «Парк императорского карпа Кои», расположенного близ с. Косяковка, осуществляла незаконную добычу и реализацию песчано-гравийной смеси сторонним лицам. На этот участок лицензия на право пользования недрами с целью добычи полезных ископаемых министерством не выдавалась.

По данному факту организация, а также председатель правления Холдинга привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 830 тыс.рублей. Незаконная добыча общедоступных полезных ископаемых прекращена.