В Баймакском районе состоялся семинар для глав сельских поселений

25 Октября 2019

Специалисты Минэкологии РБ приняли участие в обучающем семинаре для глав сельских поселений Баймакского района по вопросам охраны окружающей среды.

Большинство вопросов, прозвучавших на обучающем, были связаны с обращением с твердыми коммунальными отходами, с взаимодействием с региональными операторами в области ТКО, с порядком оформления участков недр для собственных нужд района.

- Такие обучающиеся семинары необходимо проводить регулярно в связи с тем, что природоохранное законодательство очень динамично. В последние годы частота изменений в основных федеральных и республиканских законах и нормативных правовых актах в области экологии и природопользования значительно возросла. Обучающие семинары мы будем проводить во всех районах Зауралья, - отметила председатель Сибайского территориального комитета Гульнар Нугманова.

Кроме того, инспекторы Сибайского территориального комитета особое внимание глав сельских поселений Баймакского района обратили на нарушения в сфере природоохранного законодательства, наиболее часто выявляемые инспекторами в ходе проверок.