Региональное отделение Российского экологического общества в Башкирии возглавил Артем Киреев

31 Октября 2019

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» возглавил Артем Киреев. В состав обновленного регионального отделения РЭО вошли экоактивисты, работающие в сфере образования, строительства, экологического аудита.

Башкирское отделение РЭО будет оказывать содействие государственным ведомствам в реализации нацпроекта «Экология» на республиканском уровне.

В числе основных направлений деятельности — продвижение региональных заявок в рамках нацпроекта «Экология», проведение экологических просветительских мероприятий, продвижение «зелёных технологий», содействие предприятиям и организациям в природоохранной сфере, — рассказывает Артем Киреев. – Мы заинтересованы в привлечении активных сторонников, будем рады новым членам команды.

Справка:

Артем Алексеевич Киреев родился в Стерлитамаке, кандидат экономических наук. Работал в Башкирском государственном университете, Министерстве экономического развития РБ, возглавлял ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан», ООО НПО «Оргнефтегаз». В 2010 году принимал участие в рабочей группе по реформированию экономики моногородов в составе Министерства регионального развития Российской федерации. В настоящее время – управляющий директор регионального оператора «Эко-Сити».