В Башкортостане проводится «Неделя экологической грамотности»

5 Ноября 2019

В Башкортостане с 5 по 8 ноября проводится «Неделя экологической грамотности», организованная Минэкологии РБ совместно с муниципальными образованиями, Республиканским детским эколого-биологическим центром.

Акция способствует повышению экологической культуры подрастающего поколения, продвижению экологических знаний и формированию системы непрерывного экологического воспитания детей.

В эти дни во всех школах и учреждениях дополнительного образования республики пройдут тематические уроки и внеклассные мероприятия, посвященные реформе в сфере обращения с ТКО и раздельному сбору отходов.

- Очень важно, чтобы молодое поколение росло и воспитывалось в современных тенденциях и было готово решать экологические проблемы. Республика Башкортостан всегда отличалась активностью в проведении природоохранных акций. Ежегодно 2 млн участников задействованы в экологических мероприятиях. Тема «Правильного обращения с отходами» выбрана неслучайно, так как сегодня в дошкольных и школьных учреждениях она активно внедряется, - рассказал начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

Также призываем сообщество профессиональных экологов предприятий республики принять участие в проведении экоуроков, в том числе с профориентационной целью.