В рамках «Недели экологической грамотности» состоялись уроки в школе 45 города Уфы

7 Ноября 2019

Специалисты Минэкологии РБ совместно с представителями АНО "ЧистаяУфа" провели экоуроки для учащихся школы 45 города Уфы.

Директор АНО "Чистая Уфа", Елена Воробьева организовала ученикам 4 б класса экозанятие, на котором рассказала, что такое мусор, почему его так много и как лучше с ним поступить в повседневной жизни, а также познакомила с супер героями-крышечками экопроекта "Крышечки спешат на помощь".

В ходе игровых заданий ребята ознакомились с такими важными понятиями как раздельный сбор и переработка отходов, получили необходимую информацию о маркировках, и научились на практике разделять отходы. Узнали чем сырье отличается от мусора, как и куда сдавать пластик, бумагу и стекло.

- Теперь я с уверенностью могу сказать, что более 30 ребят смогут объяснить своим родителям, как можно сделать окружающий мир лучше и чище, - заявила Елена Александровна.

Со старшеклассниками интеллектуальную беседу о проекте "Новые эколюди" провел начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

Обращаясь к ребятам, представитель природоохранного ведомства отметил особую важность вовлечения подрастающего поколения в решение глобальных экологических проблем, рассказал о влиянии людей на природу,

как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и как можно мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.

- Состоялся интересный разговор со старшеклассниками о современных тенденциях экологии. Они уже многое знают, но в то же время нет еще глупых "взрослых" стереотипов. В них от природы больше экоосознанного, - отметил Фаткуллин.