Вопросы реализации национального проекта «Экология» в Приволжском Федеральном округе обсудили в Минприроды России

13 Ноября 2019

Под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ястребова состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта «Экология» в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей регионов Приволжского Федерального округа.

От Республики Башкортостан в заседании приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр ЖКХ РБ Борис Беляев, исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров, исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов и заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Юрий Палтусов.

На совещании заслушали информацию о ходе реализации федеральных проектов в рамках нацпроекта «Экология».

Борис Беляев, представляя Республику Башкортостан среди субъектов России, доложил о ходе реализации мероприятий региональных проектов, достижении показателей в 2019 году.

В рамках национального проекта «Экология» в республике реализуется 5 региональных проектов: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Сохранение лесов». Ключевых проблем и рисков в реализации мероприятий указанных региональных проектов не имеется, - рассказал Борис Беляев.

В завершении совещания Сергей Ястребов отметил, что в целом все субъекты приближаются к плановым показателям по реализации федеральных проектов, однако впереди много работы, которую необходимо завершить до конца 2019 года.

#МинэкологииРБ, #Зеленая Башкирия #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостана