Борьба с несанкционированными свалками продолжается

21 Ноября 2019

В адрес Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ поступило обращение о наличии несанкционированной свалки строительных отходов на одном из участков СНТ «Южное» в Стерлитамаке.

По словам инспектора Стерлитамакского территориального управления Эльвины Фаткуллиной, в ходе выездного обследования территории данный факт подтвердился, что является правонарушением в области обращения с отходами.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.8.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 3,0 тыс. рублей.

В адрес гражданина было направлено разъяснительное письмо о необходимости в добровольном порядке ликвидировать захламление отходами территории.

Вопрос ликвидации мест несанкционированного размещения отходов находится на контроле в ведомстве.