В Башкортостане продолжается работа по устранению несанкционированных свалок

25 Ноября 2019

Основной задачей, обозначенной в национальном проекте «Экология», является эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая все выявленные несанкционированные свалки. В Башкортостане продолжается работа по устранению несанкционированных свалок. На сегодняшний день в Гафурийском районе республики силами администрации района ликвидированы 70 несанкционированных сельских свалок твердых коммунальных отходов, общей площадью более 3,5 га.

Также на территории района имеются еще 7 несанкционированных свалок, их планируют ликвидировать в течение ближайшего времени. Ведутся работы по ликвидации оставшихся свалок в селах Мраково и Зилим-Караново.

Проводится работа по информированию населения с целью предупреждения возникновения стихийных свалок.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан