В Уфе в ближайшее время на маршруты выйдут 8 новых мусоровозов «ISUZU»

27 ноября 2019

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» получил ключи от современных мусоровозов из рук главы Администрации ГО г. Уфа Ульфата Мустафина. Передача машин состоялась на днях на площади перед городской администрацией.

- Закупка новой техники позволит нам повысить качество оказываемых услуг населению в Уфе и достичь показателей национального проекта «Экология», - отмечает пресс-секретарь регионального оператора Андрей Яматин.

Обновление автомобильного парка позволит произвести замену устаревшей техники марки ЗИЛ, не отвечающей техническим и экологическим требованиям.

- Новые мусоровозы отличает малогабаритность, позволяющая работать в стесненных условиях дворовых застроек, экологичность, экономность в использовании, - комментирует заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Файзуллин.

Геометрический объем спец. машин составляет 8 куб. м. Объем загрузочного бункера 1,1 куб. м при коэффициенте уплотнения мусора до 6.

После ввода в эксплуатацию 8 единиц мусоровозов ISUZU произойдёт замена 16 устаревших мусоровозов с боковой загрузкой марки ЗИЛ.

#МинэкологииРБ #Зеленая Башкирия #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостана