В Кармаскалинском районе охотинспекторы задержали местного жителя за незаконный отстрел лося

28 Ноября 2019

В ходе рейдового мероприятия, проведенного Уфимской службой по охране и использованию объектов животного мира Минэкологии РБ и охотпользователем, в охотничьих угодьях Кармаскалинского района задержан местный житель за незаконный отстрел самки лося.

На момент проверки подозреваемый не предъявил соответствующее разрешение на добычу животного. У него изъяты оружие, ножи, туша лося.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые процессуальные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ, в связи с причинением животному миру особо крупного ущерба.

В случае, если вина охотника будет доказана, ему придется возместить ущерб в размере 400 тыс. рублей.