Верховный суд поддержал позицию Приуфимского территориального управления в отношении правонарушителя

9 Декабря 2019

Верховный суд Республики Башкортостан отклонил жалобу заместителя директора ООО «Производственная фирма «АСК» Виктора Варнавского, который пытался признать незаконными действия Минэкологии РБ по отношению к нему.

В период с 24 мая по 5 июня текущего года на территории Благовещенского района Приуфимским территориальным управлением выявлен факт незаконной добычи. Предприятием осуществлялось пользование недрами без правоустанавливающих документов по добыче и погрузке известняка с использованием грузовых автомашин. На данный участок лицензия на право пользования недрами с целью добычи ОПИ Минэкологии РБ не выдавалась. В отношении нарушителя - ООО «Производственная фирма «АСК» - вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.

Жалоба, поданная предприятием в Благовещенский районный суд, оставлена без удовлетворения. Постановление неоднократно обжаловалось в различных судебных инстанциях. Не согласившись с решением Благовещенского районного суда, должностное лицо ООО «Производственная фирма «АСК» подало жалобу в Верховный суд Республики Башкортостан.

Верховным судом Республики Башкортостан 9 декабря 2019 года постановление Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ и решение Благовещенского районного суда РБ оставлено без изменения, жалоба заместителя генерального директора ООО «Производственная фирма «АСК» оставлена без удовлетворения.