Более 120 студентов колледжа Башкирского государственного университета стали участниками лекции по раздельному сбору отходов

10 Декабря 2019

На днях в колледже Башкирского государственного университета состоялась лекция по раздельному сбору отходов для студентов с участием представителей общественности.

Директор АНО "Чистая Уфа" Елена Воробьева, приветствуя студентов колледжа, отметила актуальность и необходимость внедрения раздельного сбора и вторичной переработке отходов на территории региона. Кроме того, поблагодарила исполняющего обязанности директора колледжа Айнура Хисамова за приглашение экологов провести беседы для молодежи и неравнодушное отношение к вопросам экологии.

- Подобные уроки и беседы проводятся в рамках экологического образования и просвещения подрастающего поколения для сохранения здорового и экологически безопасного будущего, а также решения задач, поставленных перед национальным проектом «Экология», - подчеркнул начальник сводно-аналитического отдела Минэкологии РБ Ринат Фаткуллин.

Елена Воробьева в своей беседе рассказала молодым людям, что начиная внедрять раздельный сбор отходов именно с себя, мы сможем уменьшить объем захораниваемых отходов, что положительно повлияет на экологию. И это очень важный шаг на пути к правильному обращению с отходами. Для того, чтобы улучшить ситуацию в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, необходимо повышать экологическую культуру, грамотность населения и приучать к этому с детства.

Беседа вызвала большой интерес не только у студентов, но и у преподавателей колледжа, было задано много вопросов, в том числе о внедрении раздельного сбора отходов в образовательном учреждении, об установке цветных контейнеров, источниках и способах обращения с отходами и как изменить отношение людей к сортировке и переработке отходов.

#МинэкологииРБ #Зеленая Башкирия #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостана