В Минэкологии РБ прошел Общероссийский прием граждан

12 Декабря 2019

Сегодня, 12 декабря, в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялся Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента России.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени прием обращений и предложений граждан и представителей общественных организаций проводился должностными лицами Минэкологии РБ по вопросам, входящим в компетенцию ведомства. Прием проходил в порядке живой очереди, в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи и аудиосвязи.

Граждан интересовали проблемы загрязнения атмосферного воздуха предприятиями, возникновения несанкционированных свалок строительного мусора на определенных территориях, обустройства и содержания контейнерных площадок, выдачи лицензий недропользователям, а также охотничьих билетов через многофункциональные центры.

- Каждый заявитель получил полную консультацию по своему вопросу или предложению, по которым были даны исчерпывающие ответы. Все озвученные проблемы были взяты под мой личный контроль. Вопросы, требующие рассмотрения и более тщательной работы, по ним были даны дополнительные поручения профильным специалистам, - заявил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров.