В Стерлитамакском районе выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых

17 Декабря 2019

Специалистом Стерлитамакского территориального управления установлен факт добычи общераспространенных полезных ископаемых (глина) на земельном участке, расположенном в 450 метрах севернее д. Байрак Стерлитамакского района.

Так, гражданин Хатмуллин И.М., используя собственный автотранспорт, в отсутствии лицензии на пользование недрами организовал добычу и вывоз глины в пользу третьих лиц. Незаконным способом предприимчивый житель добыл 150 куб.м. глины и был привлечен к административной ответственности по ст. 7.3 ч. 1 КоАП РФ на сумму три тысячи рублей.

Размер вреда, причиненный государству в результате самовольного пользования недрами (добыча глины) на незаконном карьере, составил 22 680,00 рублей.

Уплата административного штрафа и ущерба в течение установленного срока находится на контроле управления.

Пресс-служба Минэкологии РБ (фото из открытых источников)