Наболевшие вопросы в области экологии обсудили в Минэкологии РБ на видеоселекторном совещании с представителями СНТ республики

18 Декабря 2019

Вчера, 17 декабря, в Минэкологии РБ состоялось видеоселекторное совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ региона по вопросам оформления договоров на вывоз мусора, получения лицензии на пользование недрами с целью добычи подземных вод и оформления документов для заключения договоров водопользования.

По словам руководителя Ассоциации садоводов Республики Башкортостан Натальи Овчинниковой, в республике садоводством занимаются более 552 тысяч семей на общей площади 42,4 тысяч гектаров. Более 1 миллиона граждан не только обеспечивают себя овощами, но и реализуют эту продукцию. В ходе своей деятельности садовые товарищества сталкиваются с различными проблемами в сфере экологии. Своими переживаниями по видеосвязи поделились председатели садоводческих некоммерческих товариществ Стерлитамакского, Салаватского, Нефтекамского, Уфимского, Иглинского и других муниципальных районов.

Специалисты Минэкологии РБ в рамках своей компетенции ответили на все наболевшие вопросы о проблемах, касающихся представителей СНТ в области обращения с отходами, недропользования и водопользования.