Состоялся семинар по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики в области охраны окружающей среды

23 Декабря 2019

На днях в Стерлитамаке на базе филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялся семинар по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Стерлитамакского управления Министерства природопользования и экологии РБ.

Специалистами управления до сведения участвующих в семинаре доведена информация о результатах осуществления регионального государственного экологического надзора, типовые нарушения законодательства в области охраны окружающей среды. Отдельное внимание было уделено вопросам правоприменения в области охраны атмосферного воздуха, обращения отходами в области производства и потребления, лицензирования недропользования, постановки на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду.

На мероприятии присутствовали представители предприятий города Стерлитамака и района, регионального оператора ООО РО «Эко-Сити», а также главы сельских поселений.

Участников семинара особо интересовали вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в частности плата за вывоз ТКО.