Экологическая акция «Бурим лунки – спасаем рыбу» проходит в Аургазинском районе

10 Января 2020

10 января с целью предотвращения гибели водных биологических ресурсов, обитающих в водоемах Аургазинского района, советником министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Мидхатом Хасановым совместно с представителями администрации района и общественности для насыщения воды кислородом пробурено 180 лунок.

- Зимой под толстой коркой льда рыба задыхается. Гибнет все живое. Чтобы воздух попал в воду, мы с помощью рыболовного бура делаем отверстия в ледовой корке водоема. Подобные воздушные ванны зимой - это лучший подарок для рыбы, - считает Хасанов.

Экологическая акция в Аургазинском районе продлится до 11 января. Участвовать могут все желающие, общественные организации, молодежь и просто неравнодушные жители.