В Аургазинском районе Башкирии спасают рыбу от замора

12 Января 2020

Экологическая акция «Бурим лунки - спасаем рыбу» прошла 10 января в Аургазинском районе Башкирии, сообщили в пресс-службе минэкологии республики.

С целью предотвращения гибели рыбы обитающей в водоемах района, советником министра природопользования и экологии РБ Мидхатом Хасановым совместно с представителями администрации района и общественности для насыщения воды кислородом пробурено 180 лунок.

- Зимой под толстой коркой льда рыба задыхается. Гибнет все живое. Чтобы воздух попал в воду, мы с помощью рыболовного бура делаем отверстия в ледовой корке. Подобные воздушные ванны зимой - лучший подарок для рыбы, - считает Хасанов.

Акция продолжится 11 января. Участвовать в ней могут все желающие.

Уфа, 11 января - АиФ - Уфа.