В новогодние праздники «Иремель» стал самым посещаемым природным парком

14 Января 2020

В дни новогодних каникул самым востребованным природным парком стал «Иремель». Здесь побывали 1245 человек. На втором месте - природный парк «Мурадымовское ущелье», где было зарегистрировано 48 туристов. Излюбленным местом отдыха рыболовов-любителей стали природные парки "Аслыкуль" и Кандрыкуль".

По мнению специалистов, такая тенденция сохраняется на протяжении последних лет. Причина в том, что жители республики выбирают здоровый образ жизни и предпочитают активный отдых на природе.  Кроме того, развивается и совершенствуется туристическая инфраструктура, появляются новые экологические маршруты и тропы, организовываются экоквесты,  катание на санях, лыжах, лошадях, растёт популярность подледной рыбалки, снят запрет на использование снегоходов для доставки туристов к подножию горы Иремель.