В Иглинском районе ущерб от незаконной добычи ПГС превысил 10 млн рублей

16 Января 2020

В ходе контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Минэкологии РБ установлено, что жителем с. Иглино в водоохранной зоне р. Уфа на территории Иглинского района на землях гослесфонда под видом строительства гидротехнического сооружения для рыборазведения проводилась незаконная добыча песчано-гравийной смеси.

Данным гражданином организовано хищение ПГС в объеме 30300 куб.м. В ходе незаконного пользования недрами причинен ущерб окружающей среде на сумму более 10,7 млн. рублей.

По материалам проверок Приуфимского территориального управления, Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры и МВД РБ данному лицу Министерством природопользования и экологии РБ предъявлен иск о возмещении ущерба в полном объеме.

Иглинским межрайонным судом РБ принято решение об удовлетворении иска в полном объеме.