В Уфе региональный оператор по обращению с ТКО производит замену мусорных контейнеров

17 Января 2020

В Уфе проводится масштабная замена мусорных контейнеров. Первая партия передвижных пластиковых евроконтейнеров объёмом 1100 литров поступила в Уфу из Нижнекамска с завода-изготовителя "Ай-Пласт" в количестве 660 штук.

- В Уфе более 13 тысяч мусорных контейнеров. Подавляющее большинство давно выработало свой ресурс и нуждается в замене. Обновление контейнерного парка позволит нам повысить качество оказываемых услуг населению и достичь показателей национального проекта «Экология», - отмечает пресс-секретарь МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Андрей Яматин.

В ближайшее время региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами получит более 2000 евроконтейнеров.