Горожане в Уфе принимают активное участие в акции «Елки в щепки»

20 Января 2020

В Уфе завершился третий день экологической акции «Елки в щепки». Сегодня, 18 января 2020 года, волонтеры принимали хвойные деревья на 26 площадках.

Как сообщают организаторы, горожане активно сдают оставшиеся после праздников ели, пихты и сосны. На многих площадках количество привезенных деревьев исчисляется десятками. Так, в пункте около ТЦ «Аркада» их сегодня было около 90. «Елкомобиль» в Демском районе собрал еще 70 штук. В каждой точке работают волонтеры, переодетые в костюмы сказочных персонажей. Всем участникам они вручают небольшие призы.

Завтра, 19 января, - последний день, когда можно будет сдать деревья. Площадки будут работать с 12.00 до 16.00. Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, акция проходит второй год подряд при поддержке газеты «Аргументы и факты» и экологического журнала «Табигат». В этом году горожане уже сдали более 800 елей. Все они будут направлены на переработку в предприятия «Горзеленхоз» и «Кроношпан».

Уфа, 18 января - АиФ - Уфа.