В ряде СМИ опубликована недостоверная информация о появлении медведя в деревне Ягодная Иглинского района

21 Января 2020

Информация, опубликованная в ряде СМИ, о том, что в деревне Ягодная Иглинского района местные жители заметили проснувшегося медведя, не соответствует действительности.

- В связи с появлением дикого животного в соцсетях появились тревожные сообщения и призыв быть внимательными и осторожными на улице. Инспектора Минэкологии РБ были направлены в деревню для установления фактов происшествия. В ходе проверки осмотрены прилегающие территории к микрорайонам поселка Иглино (коттеджного поселка «Ново-Иглино», деревни Ягодной и села Кузьминки) присутствие зверя не установлено, - пояснил заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров.

Данные о том, что медведь был убит на поле в районе Ново-Иглино, также не соответствуют действительности.

Пресс-служба Минэкологии РБ (фото из открытых источников)